Полицейскому из Покровска, который вымогал взятки и торговал наркотиками грозит 10 лет тюрьмы

13 сентября 2020, 15:03

Полицейскому из Покровска, который вымогал взятки и торговал наркотиками грозит 10 лет тюрьмы

При процессуальном руководстве прокуратуры Донецкой области в суд направлено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством), ч. 2 ст. 307 (Незаконное хранение особо опасных наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что в апреле-мае 2020 года оперуполномоченный криминальной полиции Покровского ОП ГУНП в Донецкой области требовал и получил от жителя г. Покровска денежные средства в сумме 20000 грн за непривлечение его к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических веществ.

Кроме того, в своем автомобиле полицейский с целью сбыта незаконно хранил наркотическое средство — каннабис и психотропные вещества, оборот которых ограничен — амфетамин и PVP.

Максимальное наказание по указанной статье — до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.