Полиция установила личность водителя, причастного к гибели 20-летней девушки в Покровске

21 апреля 2021, 20:34

Полиция установила личность водителя, причастного к гибели 20-летней девушки в Покровске

Полицейские установили, что к совершению ДТП причастен 28-летний житель Мирнограда. Сейчас решается вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 17 апреля около 23.00 на одной из улиц Покровска. Установлено, что 28-летний водитель нарушил правила дорожного движения, в результате не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево, после чего автомобиль перевернулся. 20-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Водитель автомобиля покинул место аварии и скрывался от следствия.

Полиция установила личность водителя, причастного к гибели 20-летней девушки в Покровске

«Правоохранители провели ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения правонарушителя. Так, проверялись места, где он мог появиться, все направления, которыми он мог покинуть город», — отметил глава Покровского районного управления полиции Юрий Кондрацкий во время брифинга.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.