Прокуратура требует более сурового наказания для жителя Покровска, который убил своего знакомого

30 декабря 2020, 08:10

Прокуратура требует более сурового наказания для жителя Покровска, который убил своего знакомого

Красноармейская местная прокуратура оспаривает в Донецком апелляционном суде приговор мужчине, которого второй раз осужден за умышленное убийство (ч. 2 п. 13 ст. 115 УК Украины). Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Прокурором в суде доказано, что в декабре 2018 года 52-летний житель Покровска, который ранее был приговорен к 7 годам заключения за умышленное убийство, вместе со своей сожительницей и знакомым употреблял спиртные напитки в собственном доме. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой хозяин схватил кухонный нож и нанес товарищу удар в грудную клетку. Через некоторое время пострадавший самостоятельно вышел из дома, однако от полученной травмы скончался.

Прокурор настаивал на максимальном наказании для обвиняемого, однако, несмотря на обоснованные доказательства, Красноармейский районный суд назначил злоумышленнику 13 лет лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции и считая его слишком мягким, прокуратурой подана апелляционная жалоба с требованием осудить человека на максимальный срок наказания в виде 15 лет за решеткой.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.