Работа девочки из Украинска признана лучшей на фестивале детского и юношеского творчества

09 февраля 2019, 18:09

Работа девочки из Украинска признана лучшей на фестивале детского и юношеского творчества

Завершил свою работу областной этап XXIV Всеукраинского открытого фестиваля детского и юношеского творчества, посвященного Всемирному Дню Земли. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

В этом году фестиваль проходит под лозунгом «Все разные. Все равны» с целью привлечения внимания учащейся, студенческой молодежи и общества в целом к ​​проблемам современности, которые существуют в детской и молодежной среде, формирования толерантности, взаимоуважения, правовой культуры; воспитания толерантного отношения к детям с особыми образовательными потребностями; развития умения отстаивать свои убеждения, оценивать свои поступки и принимать решения в соответствии с ситуацией; выявления и поддержки одаренных и талантливых детей.

В областном этапе приняли участие 114 девушек и парней из разных уголков Донецкой области. Среди них — Супенко Александра, воспитанница студии бумажной пластики «Папирус» Дома творчества детей и юношества г. Украинск (руководитель Немченко А.) с работой «В объятиях радуги».

Очень приятно, что Александра завоевала почетное первое место в своей возрастной категории.

Вместе с другими победителями она будет теперь представлять Донецкую область на Всеукраинском этапе фестиваля, который пройдет в апреле этого года в г. Кропивницком. Желаем ей творческих успехов и новых побед!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.