Ранее судимый врач из Доброполья в очередной раз попался на взятке (фото)

22 января 2015, 15:03

Ранее судимый врач из Доброполья в очередной раз попался на взятке (фото)

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Добропольского горотдела милиции после получения незаконного денежного вознаграждения задержан медицинский работник. Врач требовал деньги за то, что и так обязан был сделать по долгу службы. Об этом сообщает пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На днях сотрудниками ГСБЭП при получении взятки в размере 3000 гривен на рабочем месте был задержан врач-травматолог одной из больниц города. За вознаграждение медик обещал своему пациенту, который находился в больнице после операции, получение посыльного листа на медико -социальную экспертную комиссию. При этом доктор достоверно знал, что выписка из истории болезни и так дает право больному на МСЭК. Врач, преследуя корыстные интересы, неоднозначно давал понять мужчине, что он не подтвердит поставленный ему диагноз и не оформит посыльный лист, пока не получит вознаграждение в размере 5.000 гривен.

Ранее судимый врач из Доброполья в очередной раз попался на взятке (фото)
Ранее судимый врач из Доброполья в очередной раз попался на взятке (фото)

Пациент согласился передать 3000 гривен в день окончания срока действия листа неработоспособности, а после получения посыльного листа на МСЭК и других соответствующих документов пообещал передать эскулапу еще 2000 гривен.

Как рассказал в.и.о. начальника СГСБЭП Добропольского ГО Максим Линкин, сотрудники отдела задержали вымогателя в момент получения взятки прямо в служебном кабинете последнего. Зная, что медик уже дважды привлекался к уголовной ответственности (в 2009 году за получение взятки по ч.2 ст. 368 и в 2014 году за мошенничество по ч.1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины), правоохранители ужесточили контроль за его работой.

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом повторно или соединенное с вымогательством неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

В ходе предварительного расследования подозреваемый полностью признал вину в совершении уголовного правонарушения и в содеянном раскаялся. Ему избрана мера пресечения — домашний арест, он отстранен от исполнения должностных обязанностей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.