Реформа по-красноармейски: аттракционы порежут на куски, а кинотеатр сдадут в аренду

04 сентября 2015, 14:49

Реформа по-красноармейски: аттракционы порежут на куски, а кинотеатр сдадут в аренду

Сегодня в ходе очередной сессии красноармейского горсовета депутаты затронули вопрос о дальнейшей судьбе коммунального предприятия «Городской парк культуры и отдыха».

«На сегодняшний день есть необходимость списания аттракционов, имеющихся в парке, — отмечает и.о. городского головы Красноармейска Галина Гаврильченко. – Нами уже создана инвентаризационная комиссия, куда вошли и депутаты, и отдел культуры, и те двое работников, которые есть сегодня в коммунальном предприятии. Возможно, в ближайшее время нам придется рассмотреть вопрос о выделении средств для проведения экспертной оценки состояния аттракционов, после чего с полным пакетом документов будем выходить на списание».

В свою очередь один из депутатов, Сергей Дорош, добавил, что для поддержания предприятия на плаву можно было бы сдавать здание кинотеатра «Мир» в долгосрочную аренду.

«Мы изучили финансовое состояние парка, — сказал Сергей Юрьевич. – Для того чтобы сохранить предприятие, необходимо для начала разблокировать расчетный счет — это где-то порядка 1 млн. 400 тыс. грн. Далее можно было сдать в аренду здание кинотеатра – тогда предприятие смогло бы спокойно существовать и не иметь задолженности по заработной плате».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.