Семья из Горняка сбежала в Россию после оповещения мэра о возможном артобстреле города (фото)

24 июля 2014, 14:34

Семья из Горняка сбежала в Россию после оповещения мэра о возможном артобстреле города (фото)

Марина и Николай приехали в Кинешму к своей тете из Донецкой области г. Горняк. У них двое детей: 10-месячный Дима и 10-летняя Кристина. Свой город они покидали в экстренном порядке, так как мэр Горняка предупредил жителей о том, что через час, возможно, будут бомбить их населенный пункт.

— У нас под окнами стояли танки и БТР, кругом бегали вооруженные люди, нам сказали, что нужно эвакуироваться, — говорит Марина.

В тот день разбомбили соседние города: Марьинку и Красногоровку. Но семья в течении 20 минут собралась и бросив все выехала из Украины. Они не успели взять с собой какую-либо одежду, уехали, в чем были. Десятимесячный Дима даже остался без сандаликов. В Москве семья пыталась поменять гривны на рубли. Их принимали лишь в одном пункте по заниженному курсу, 1,5 рубля за гривну (реальный курс 3,5 рубля), поэтому и сбережений у них также не осталось. Сейчас семья живет у тети, которая фактически их содержит, какой-либо помощи они не получают. Зато вынуждены тратить большие деньги на проезд по городу (в паспортный стол, поликлиники и т.д.), 600 рублей ушло только на фотографии для оформления необходимых документов.

Им требуется: детское питание, памперсы, детский матрасик, постельное белье, прогулочная коляска и столик для кормления, также требуется детская одежда и обувь.

Глава семьи Николай ищет работу, он имеет специальность повар-кондитер, на Украине работал чистильщиком вентиляции.

Семья из Горняка сбежала в Россию после оповещения мэра о возможном артобстреле города (фото)
Шахтёрский край
Использованы материалы: www.168.ru
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.