Шишки, пуговицы и сгоревшие лампочки: как сделать новогодние игрушки своими руками (видео)

19 декабря 2012, 20:43

Шишки, пуговицы и сгоревшие лампочки: как сделать новогодние игрушки своими руками (видео)

Шишки, старые пуговицы и сгоревшие лампочки – все это может пригодиться для создания новогодних игрушек.

«Своими руками их можно сделать быстро и без больших затрат», – уверяет художник-декоратор Наталья. Как из старых вещей создаются новые, видели журналисты.

Наталья Свычкина, художник-декоратор: «Обычная старая ёлочная игрушка. Я беру обычную газетную бумагу или ненужную книгу. После того, как мы протонировали шар краской, можно присыпать его блеском. Вот какой шедевр получился. Повесим его сушиться на наши золотые веточки».

Наталья занимается рукоделием около года. Говорит, что создавать игрушки своими руками в этом сезоне модно. Главное – вдохновение.

Наталья Свычкина, художник-декоратор: «Для того чтобы что-то сделать своими руками, просто почувствуйте себя ребенком. Потому, что такое желание в основном возникает у детей, а взрослые люди всегда заняты. Всегда спешат. Им некогда уделить себе внимание, своему внутреннему ребёнку».

Новогодние украшения можно создавать из любых подручных материалов. Например, из этой старой лампы.

Наталья Свычкина, художник-декоратор: «Лампочку предварительно желательно прогрунтовать. Вырезаю сам рисунок, и наклеиваем на саму лампочку, от середины. Основной фон можно закрасить краской. Дадим ей немного подсохнуть. Украсим сверху ленточкой. Делаем петельку, чтобы цоколя не было видно. Бантик можно сделать самый обычный и простой».

На изготовление такой игрушки понадобится не более получаса. «И выглядит она не хуже магазинной», – считает мастер.

С помощью акриловой краски новогодним украшением может стать обычная шишка и орехи. Главное – набраться «решимости» и терпения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.