Сколько Покровск заплатит за выступление эстрадных звезд на праздновании Дня города

18 августа 2018, 14:40

Сколько Покровск заплатит за выступление эстрадных звезд на праздновании Дня города

Власти Покровска за бюджетный счет закупили выступления эстрадных украинских и зарубежных звезд на 3,3 миллиона гривен. Отдел культуры Покровского городского совета без тендера заключил сразу 5 договоров.

Дороже всего городу обойдётся выступление группы “Время и Стекло”. Подопечные Потапа получат из местного бюджета за свое выступление 915 тысяч гривен. Ещё 720 тысяч гривен будет потрачено на гонорар молдавской группе Zdob si Zdub. Выступление Народной артистки Украины Ирины Билык обойдется местному бюджету Покровска в 700 тысяч гривен. Дешевле всего, 368 тысяч гривен, городу будет стоить выступление еще одной молдавской группы SunStroke Projekt – она дважды представляла свою страну на Евровидении в 2010 и 2017 годах.

Кроме этого, еще 620 тысяч гривен получит предприниматель Игорь Кондратюк за организацию в Покровске “Караоке на Майдане”.

Деньги за все выступления (кроме “Караоке на Майдане”) получит киевский предприниматель Владимир Приглядь, который кроме всего прочего является мужем певицы Натальи Валевской. По данным аналитической системы YouControl, он регулярно поставляет Покровску и Мирнограду услуги по организации массовых мероприятий, а однажды даже оказался в центре скандала из-за поставки в города автобусов.

Интересно, что 3,3 миллиона гривен, который бюджет Покровская мэрия потратит на выступление артистов, ровно в 2 раза больше чем запланированные на этот год городом другие траты –  оздоровление детей и социальная защита ветеранов.

Вообще, Покровск любит организовывать гуляния за бюджетный счет. Без учета последних закупок с начала года на разные фестивали, концерты и мероприятия город потратил ещё 4,8 миллиона гривен.

Сколько Покровск заплатит за выступление эстрадных звезд на праздновании Дня города
Шахтёрский край
Использованы материалы: open.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.