Суд отправил за решетку преступную группу, которая торговала «паленым» алкоголем в Покровске

14 ноября 2016, 19:08

Суд отправил за решетку преступную группу, которая торговала «паленым» алкоголем в Покровске

Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор в уголовном производстве в отношении членов организованной преступной группы в составе 4 человек (двух женщин и двух мужчин в возрасте от 26 до 49 лет), которые организовали сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков и марок акцизного налога на территории г. Покровска и его района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Государственное обвинение по делу поддерживали работники прокуратуры Донецкой области. Несмотря на непризнание подсудимыми своей вины, государственный обвинитель полностью доказал их вину в совершении дерзких преступлений в составе организованной преступной группы и ориентировал суд на вынесение обвинительного приговора с назначением подсудимым сурового наказания.

Суд полностью поддержал позицию государственного обвинителя и назначил организатору преступной группы наказание в виде 9 лет лишения свободы, а другим ее участникам — 8 лет лишения свободы.

Кроме этого, суд по предложению государственного обвинителя, применил к каждому из подсудимых дополнительное наказание в виде конфискации всего принадлежащего им имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.