Умом Донбасс не понять: дончанка живет в подвале и ждет прихода России

20 июня 2015, 14:04

Умом Донбасс не понять: дончанка живет в подвале и ждет прихода России

Корреспонденты Русской службы BBC весной этого года поговорили с женщиной, живущей в подвале поврежденного под обстрелами дома в Донецке, насколько Минское соглашение о прекращении огня повлияло на ее жизнь.

По словам женщины, ВСУ продолжают бомбить Донецк и не выполняют минские соглашения.

«Они бомбят все равно, мы на это (Минские договоренности – прим. ред.) и не надеялись. Просто единственное, что чуть-чуть потише стало», – говорит обитательница подвала.

На вопрос журналистки, хотела бы она, чтобы Донецк стал частью России, женщина ответила утвердительно: «Хотелось бы. Когда Крым год отмечал, я что тогда в прошлом году плакала, что в этом году – зависть просто! Хочется жить по-человечески, чтоб тихо было – не в подвалах, а просто по-человечески».

Дончанка объяснила, почему многие жители Донбасса решили отделиться от Украины:

«Здесь рабочий народ на Донбассе. Здесь, смотрите: у нас были у всех очень маленькие зарплаты. Платили из Донбасса 70% налога туда, в Киев. Хотели просто отделиться, автономно жить: так же отчислять, только не 70%, а часть какую-то, поменьше. Так бы и уголь бы поставляли, и все, но они, видите, что сделали?».

После этого женщина сказала представителям съемочной группы, что хочет посмотреть выпуск новостей по российскому телевидению.

«Здесь нет украинских каналов, но мы знаем, что там показывают: там показывают все наоборот», – рассказала жительница Донецка.

Шахтёрский край
Использованы материалы: donetskie.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.