В 2013 году в Красноармейске отремонтируют дороги в четырех микрорайонах

04 января 2013, 14:42

В 2013 году в Красноармейске отремонтируют дороги в четырех микрорайонах

В планах на 2013 у городских властей ремонт дорог на четырех микрорайонах города, более того есть вероятность, что на злополучном перекрестке «Южный» — «Лазурный» — «Шахтерский» будет установлен светофор.

И.о. Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко рассказала что, на сегодняшний день проведена инвентаризация и паспортизация всех дорог, их в городе насчитывается более 340 км. Эта паспортизация дала знать — проводился ли ремонт той или иной дороги в течение двух, трех, пяти, десяти лет. Оказалось, что многие из этих дорог за всю свою историю ни разу не ремонтировались, даже в щебне. «Если бы мы проложили всплошную асфальт от точки, где начинается Красноармейск и до его окончания, то только на одну улицу Днепропетровскую ушло бы 22 млн. гривен. Таких средств нет, и не будет, и передать дороги на баланс Укравтодора мы не можем, так как эту процедуру можно совершить только после капитального ремонта», — рассказала Галина Александровна.

Также она отметила, что в феврале будут выделены средства на ямочный ремонт. Всего на ремонт дорог поступит госсубвенций 2 млн. 70 тысяч гривен, а из местного бюджета выделено — 3 млн. 410тысяч гривен. Такое же количество средств выделялось и в прошлом году.

« Мы планируем проведение капитального ремонта объездной дороги, где проезжают маршруты №107, 108, вокруг «Южного», «Шахтерского» и «Солнечного». Ремонт разделительной улицы которая проходит между ПТУ и основным жилмассивом микрорайона. Также планируем ремонт улиц Пирогова и Раздольная. В 2013 завершим дорогу на Лазурном (от магазина «Детский мир» до УВК), дорогу, проходящую мимо школы №9, и дорогу возле садика №2 (от Памятника погибшим солдатам к БТИ). Планируем выделить средства на проектные работы по расширению дороги вокруг м-р «Шахтерский» со стороны м-р «Южный» и м-р «Лазурный», и с последующей установкой светофора на этом злополучном перекрестке около АТБ. Также планируем капитальный ремонт проспекта Шахтостроителей».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.