В Доброполье задержали наркоторговца, который торговал зельем не выходя из дома

20 сентября 2012, 19:11

В Доброполье задержали наркоторговца, который торговал зельем не выходя из дома

Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Добропольского ГО на «горячем» был задержан 36-летний житель г. Доброполье, который на протяжении года зарабатывал себе на жизнь изготовлением и сбытом наркотического вещества — первитина.

Получив информацию о том, что один из местных жителей занимается сбытом наркотических веществ, сотрудники СБНОН незамедлительно начали проводить оперативные мероприятия. В результате проведения оперативной закупки преступная деятельность наркосбытчика была задокументирована. Фигурант продавал наркозелье прямо из своей квартиры, где проживал вместе со своей матерью, которая даже не догадывалась о незаконном бизнесе сына.

При санкционированном осмотре квартиры задержанного правоохранителями были обнаружены и изъяты предметы, с помощью которых наркоторговец изготавливал наркотическое вещество «первитин». Также у фигуранта были изъяты меченые оперативниками денежные купюры, выделенные для оперативной закупки наркозелья.

Как рассказал начальник СБНОН Добропольского ГО Александр Жуков, задержанный в 2011 году был судим за хранение наркотических веществ, тогда суд назначил ему наказание в виде штрафа, хотя можно было получить и реальный срок лишения свободы. Однако парень для себя никаких выводов не сделал и на путь исправления не стал, что и привело его опять на скамью подсудимых.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по данному факту, направлено в суд. Подследственному предъявлено обвинение по ст. 307 ч.2 УК (сбыт наркотических веществ лицом ранее судимым за хранение наркотиков). Дальнейшую судьбу добропольчанина уже определит суд. Максимальный срок, который ему грозит, -10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.