В Красноармейске массово бурят водяные скважины, в том числе и за счет батальона «Донбасс» (видео)

20 июля 2014, 21:02

В Красноармейске массово бурят водяные скважины, в том числе и за счет батальона «Донбасс» (видео)

Осознав серьезность проблемы с водоснабжением, кое-кто из жителей Красноармейска решил обзавестись собственным источником живительной влаги.

Проехав по городу, журналисты обнаружили несколько мест, где ведутся бурильные работы.

Так, в скором времени скважины появятся в районе гостиницы «Дружба», в одном из дворов на проспекте Шахтостроителей и на территории Красноармейской ЦРБ.

Группа депутатов городского совета планирует выкопать скважину для общего пользование в поселке динзавода. В качестве ее возможного места расположения называется стадион, где скважину будет легче обслуживать и охранять.

Несмотря на то, что рытье скважин – довольно дорогое удовольствие (стоимость 30-метровой скважины с оборудованием колеблется от 12 до 20 тысяч гривень в зависимости от типа оборудования и способа обустройства), график работы бригад, которые занимаются бурением в нашем регионе, расписан на много дней вперед.

Кроме этого, бойцы батальона «Донбасс» собрали средства, которых должно хватить на бурение двух водяных скважин в Красноармейске. Об этом сообщил командир группы информационной войны батальона «Донбасс» Павел Кишкарь.

По словам Павла Кишкаря, их инициативу поддержали местные предприниматели, и теперь общими усилиями в Красноамейске планируется пробурить четыре скважины.

Первая, на проспекте Шахтостроителей, почти готова, вторая, в микрорайоне «Шахтерский», должна быть пробурена в ближайшее время.

Еще две скважины будут расположены на улице Днепропетровской и возле железнодорожного вокзала, но их местоположение пока уточняется.

Ранее сообщалось, что подача воды в Красноармейск прекращена из-за боевых действий в районе Карловки, где находится фильтровальная станция.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.