В Красноармейске начался суд над убийцами инспектора ГАИ Александра Белого (+ видео)

30 августа 2012, 15:33

В Красноармейске начался суд над убийцами инспектора ГАИ Александра Белого (+ видео)

28 августа состоялось первое судебное заседание по делу об убийстве инспектора ГАИ Александра Белого. На скамье подсудимых было трое мужчин: Руслан Яковенко, 1977 г.р., который был за рулем автомобиля, его пасынок Владимир Юрченко, 1997 г.р. и Богдан Кисличенко, 1984 г.р. Именно последний скрывался от правоохранителей. Кстати, в его биографии уже есть 8-летняя судимость за кражу и разбой. Еще один подозреваемый – Юрченко Андрей, 1996 г.р., находится в Макеевской воспитательной колонии.

До начала заседания матери подсудимых пытались прорваться в здание суда и жаловались на то, что им не дают разрешения присутствовать при рассмотрении дела.

Принять участие в судебном заседании женщинам, как и другим родственникам, потом разрешили. После рассмотрения ряда ходатайств прокурор Олег Кокорин начал зачитывать обвинительное заключение. Всем трем подсудимым инкриминируется покушение на жизнь и здоровье работников правоохранительных органов во время исполнения служебных обязанностей, на умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, за что предусматривается до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Пострадавшие будут настаивать именно на последнем.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 4 на 5 декабря 2011 г. Инспекторы ГАИ Александр Белый и Евгений Козюберда пытались остановить автомобиль «Жигули» за превышение скорости. После того, как водитель не отреагировал на требования правоохранителей, они начали преследование. Спустя некоторое время четверо молодых людей ввязались в драку с представителями ГАИ, в результате которой А. Белому были нанесены травмы, несовместимые с жизнью. 28-летний милиционер умер на месте происшествия. Уже через несколько часов сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых. Ими оказались безработные лица цыганской национальности, один из которых в то время находился в розыске по обвинению в покушении на убийство.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.