В Красноармейске продолжается суд над убийцами инспектора ГАИ А. Белого, в ходе которого один из них признал свою вину (видео)

18 октября 2012, 19:26

В Красноармейске продолжается суд над убийцами инспектора ГАИ А. Белого, в ходе которого один из них признал свою вину (видео)

Вчера, 17 октября, в Красноармейском горрайонном суде продолжилось слушание по делу об убийстве при исполнении служебных обязанностей инспектора ГАИ Александра Белого.

На пятом по счету заседании суда свои показания давали жена погибшего Людмила Белая, его напарник Евгений Козюберда и один из подсудимых Богдан Кисличенко.

Как рассказал Евгений Козюберда, дежуривший с Александром Белым в ту ночь, все действия подсудимых были стремительными и по-зверски жестокими. После того как машина, которую преследовали гаишники, остановилась, из нее выскочили четверо с палками и дубинками. Один из подсудимых не менее 6-7 раз выстрелил в Евгения. Тот, в свою очередь, защищаясь, сделал два выстрела. Где в этот момент находился Александр Белый и что с ним происходило, Евгений Козюберда вспомнить не смог.

Абсолютно противоположные показания давал подсудимый Богдан Кисличенко. Он утверждает, что практически ничего не помнит. Говорит, ехали, в машине уснул, а потом его кто-то вытащил из авто, он начал защищаться. Ему угрожали оружием, затем ранили в руку. Видел только, что погибшего избивал другой подсудимый Владимир Юрченко.

Показания Кисличенко существенно отличались от тех, которые он давал вначале. Суд зачитал предыдущие показания подсудимого. Как оказалось, Кисличенко описал четыре различных варианта произошедшего в ту ночь. Подсудимый подтвердил, что все варианты верны, но с некоторыми уточнениями, но настаивал на одном – он не убивал.

Сегодня, 18 октября, в Красноармейском горрайонном суде слушание по делу об убийстве при исполнении служебных обязанностей инспектора ГАИ Александра Белого продолжилось.

Один из подсудимых, несовершеннолетний Владимир Юрченко, взял всю вину за убийство Александра Белого на себя. Изменив свои первоначальные показания, он утверждает, что убивал исключительно он один. При этом он отрицает, что выкалывал погибшему глаза.

В данный момент объявлен перерыв.

Напомним, 5 декабря 2011 года в районе села Гришино четверо мужчин нанесли инспектору ГАИ Александру Белому травмы, несовместимые с жизнью. Подозреваемые в совершении преступления пытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками милиции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.