В Красноармейске стартовал международный турнир по настольному теннису памяти В.И. Шибанкова (видео)

12 января 2013, 10:39

В Красноармейске стартовал международный турнир по настольному теннису памяти В.И. Шибанкова (видео)

В Красноармейске стартовал международный турнир по настольному теннису. Это спортивное мероприятие посвящено памяти Василия Шибанкова — Героя Советского Союза, участвовавшего в боях за освобождение нашего города во время Великой Отечественной Войны. Теннисисты из разных уголков Украины прибыли в Красноармейск, чтобы принять участие в соревнованиях и почтить память воина-освободителя.
По традиции перед началом соревнований состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу гвардейцев-кантемировцев на площади Шибанкова. Со словами поздравления к юным спортсменам обратился комиссар Красноармейско-Селидовского объединенного военкомата Павел Титков.

Торжества продолжились в стенах детско-юношеской спортивной школы, где состоялась церемония открытия турнира, на которой присутствовало много почетных гостей. Стоит отметить, что мемориал Шибанкова проходит уже в тридцать восьмой раз и является одним из старейших турниров в области.

В этом году побороться за победу приехало около ста спортсменов из Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Киевской, Черкасской областей.

Продлится турнир до 13 января, именно тогда и определятся победители.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.