В Курахово двум ловким парням удалось украсть с вагона 1 тонну металлолома

21 декабря 2012, 11:29

В Курахово двум ловким парням удалось украсть с вагона 1 тонну металлолома

18 декабря сотрудниками сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Красноармейск совместно со стрельцами ВОХР на станции Роя в городе Курахово Донецкой области задержали двух мужчин, которые совершили кражу металлолома.

По информации пресс-службы Управления МВД на Донецкой ж/д, правоохранители выяснили, что задержанными правонарушителями оказались нигде не работающие местные жители 1981 и 1985 г.р.

Мужчины в краже признались, рассказали, что преступление планировали. Когда на станции залезли вагон, начались маневровые работы, и вагон оказался за пределами станции. Не растерявшись, правонарушители начали сбрасывать брикеты с металлоломом из вагона. Им удалось выбросить 18 упаковок общим весом около 1000 кг.

Пресс-служба сообщает, что задержанные уже имели проблемы с законом за кражи, один из них судим за хранение наркотиков. Металл планировали сдать в пункт приема и получить деньги, но помешали правоохранители.

В единый реестр досудебных расследований информация внесена по ч.2 ст.185 УК Украины – кража, совершенная повторно или по сговору группою людей. Данное преступление карается арестом на срок от 3 до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.