В Новогродовке уличный грабитель вырвал из рук женщины мобильный телефон и убежал

09 февраля 2021, 08:10

В Новогродовке уличный грабитель вырвал из рук женщины мобильный телефон и убежал

Ночью, заметив у незнакомой женщины мобильный телефон и то, что поблизости никого нет, грабитель открыто завладел гаджетом и скрылся. После обращения потерпевшей в полицию, уже через несколько часов злоумышленник был установлен правоохранителями. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Утром 7 февраля в дежурную часть отдела полиции №3 Покровского районного управления полиции обратилась 33-летняя жительница Новогродовки и сообщила, что ночью ее ограбил неизвестный. Потерпевшая рассказала, что в тот момент, когда она возвращалась домой от подруги и разговаривала по мобильному телефону, к ней подошел незнакомый мужчина, выхватил телефон и скрылся. Женщина пыталась самостоятельно догнать грабителя, но ей это не удалось.

Получив от потерпевшей описание внешности грабителя, полицейские сектора реагирования патрульной полиции и оперативники сразу начали поиск злоумышленника. В результате проведенных оперативных мероприятий уже через несколько часов преступник был установлен.

Им оказался 26-летний житель Новогродовки, который признался в совершении преступления. Нарушитель сообщил, что телефон уже успел продать, а полученные за него деньги потратить на собственные нужды.

Вещественные доказательства изъяты.

В Новогродовке уличный грабитель вырвал из рук женщины мобильный телефон и убежал

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 4 лет. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.