В Покровск приедет министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш

25 января 2018, 11:43

В Покровск приедет министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш

На пятницу, 26 января, запланирован визит министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша в город Покровск.

Визит состоится в рамках рабочей поездки в Луганскую и Донецкую области, которая проходит в период с 24 по 26 января. В программе посещения Покровска – презентация начала работы Центра предоставления админуслуг на современном оборудовании, а также осмотр квартир, приобретенных за средства государственной субвенции и местного бюджета.

«В 2017 году Правительство выделило государственную субвенцию и определило порядок ее использования для громад, страдающих от конфликта. Внутренне перемещенные лица, проживающие в этих громадах, получат жилье от государства во временное пользование с правом выкупа через 5 лет. Кроме того, благодаря новому оборудованию, приобретенному за счет субвенции, Центры предоставления административных услуг заработают на полную мощность, что упростит процедуру получения биометрических паспортов и паспортов гражданина Украины не только для переселенцев, но и для жителей неподконтрольных территорий», – сказано в сообщении МинВОТ.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.