В Покровске 8 человек оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение карантина

08 мая 2020, 13:14

В Покровске 8 человек оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение карантина

По состоянию на 4 мая, суд Покровска привлек 8 человек к административной ответственности по статье 44-3 КУоАП (Нарушение правил относительно карантина людей) и назначил им штраф в 17 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь Красноармейского горрайонного суда Елена Дадашева.

Большая часть была привлечена к админответственности за несоблюдение санитарных норм во время торговли – отсутствие масок и перчаток. Другие – за то, что торговали товарами, запрещенными к реализации.

Последнее такое решение суд вынес 28 апреля. Штраф в 17 тысяч был назначен предпринимателю, который продолжал торговую деятельность, несмотря на запрет. Протокол по данному факту был составлен сотрудниками правоохранительных органов 26 марта.

Всего в суд поступило 59 протоколов относительно нарушения карантина. 19 из них отправлены на дооформление, 15 – уже возвращены в суд. По 13 поступившим протоколам производство закрыто из-за отсутствия состава правонарушения. Еще 15 человек были признаны виновными в нарушении карантинных мероприятий, но суд ограничился устным предупреждением.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.