В Покровске мошенники под видом работников пенсионного фонда выманивают у пенсионеров последние деньги

05 сентября 2019, 08:19

В Покровске мошенники под видом работников пенсионного фонда выманивают у пенсионеров последние деньги

Две пенсионерки Покровска доверились «работнице пенсионного фонда» и лишились 26000 гривен. Полицейские устанавливают личность мошенницы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровский отдел полиции обратилась 80-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее обманула мошенница. Пенсионерка рассказала, что к ней пришла неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей пенсионного фонда и сообщила, что сейчас проводится замена старых купюр на новые. Мошенница посоветовала заранее приготовить деньги, чтобы не терять времени, когда почтальон придет их менять. Доверчивая женщина достала 20000 грн. своих сбережений, и положила в конверт на стол. Когда «работница пенсионного фонда» ушла, потерпевшая обнаружила, что деньги из конверта исчезли.

В тот же день псевдо работница пенсионного фонда обманула и 93-летнюю женщину. Злоумышленница действовала точно по такой же схеме — под предлогом замены старых купюр на новые. На этот раз добычей мошенницы стали 6000 гривен.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.