В Покровске прокурор помог задержать преступника, который находился в международном розыске

30 августа 2017, 15:57

В Покровске прокурор помог задержать преступника, который находился в международном розыске

23 августа прокурор Красноармейского местной прокуратуры, находясь возле продуктового магазина в городе Покровске, узнал в одном из посетителей мужчину, который находился в международном розыске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокурор сразу вызвал следственно-оперативную группу и до ее приезда следил за мужчиной. На следующий день по ходатайству прокуратуры задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В январе текущего года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый находился в одном из парков города. Встретив своего знакомого, он решил завладеть его деньгами, для чего отвел мужчину подальше от отдыхающих и, действуя открыто, достал из заднего кармана его брюк денежные средства в сумме 900 грн. После этого с места совершения уголовного преступления злоумышленник скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В феврале подозреваемого объявили в розыск. Кроме того, в отношении него в суде рассматривается уголовное производство по ч.3 ст.296 (хулиганство) УК Украины.

В настоящее время прокурором Красноармейского местной прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении арестованного по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.