В Покровске семейный подряд выиграл 3 миллиона гривен на уборку города

08 июня 2016, 21:51

В Покровске семейный подряд выиграл 3 миллиона гривен на уборку города

Прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства при проведении тендера в Покровске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Прокуратурой установлено, что жилищно-коммунальный отдел Покровского горсовета весной текущего года провел процедуру открытых торгов на приобретение услуг по уборке территории города, вывозу мусора, уходу за зелеными насаждениями города Покровск в течение 2016 года. Стоимость работ составляла почти 3 миллиона гривень.

«По результатам тендера победителем признан предприниматель, который не имеет необходимой техники для проведения указанных работ, – отмечают в прокуратуре. – Кроме того, в документах, которые предоставил победитель, указано, что у него работает 31 человек с соответствующим образованием. Однако на запросы прокуратуры в органы налоговой службы и Пенсионного фонда о наличии у победителя наемных работников пришли ответы, что таковые отсутствуют. На момент подачи предложений у него числился только один человек – жена предпринимателя».

В прокуратуре отмечают, что торги проиграло Коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» с ценовым предложением выше на 900 гривень, которое выполняло эти работы в прошлые годы и имело все необходимое оборудование.

По данному факту прокуратура области внесла данные в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.