В результате взрыва метана на шахте «Краснолиманская» один спасатель погиб, двое — ранены

27 октября 2015, 19:53
1

В результате взрыва метана на шахте «Краснолиманская» один спасатель погиб, двое — ранены

Это уже второй взрыв метана за два дня на шахте «Краснолиманская». Со вчерашнего дня там работали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые боролись с пожаром, возникшим от первого взрыва. Повторный взрыв унес жизнь одного работника, двое получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о том, что в вентиляционном ходке той же лавы, что и вчера, произошел взрыв, поступило в милицию от диспетчера шахты около 19.15.

Известно об одном погибшем спасателе и двух раненых. Бригада ГСЧС локализовала пожар, который возник во время вчерашнего взрыва. Тогда пострадавших не было.

Сейчас шахта остановлена. На место происшествия направлена ​​следственно-оперативная группа Красноармейского горотдела милиции.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Компетентности  просто НОЛЬ!!! ГСЧС такой службы  нет Есть ГВГСС — Государственная военизированная горноспасательная служба. И в первом случае был не взрыв а вспышка, это разные вещи. И на секундочку если ссылаетесь, то у ГВГСС есть своя пресс-служба. Садись ДВА.

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.