В Родинском парни 6 раз ограбили один и тот же гараж (фото)

03 сентября 2012, 11:58

В Родинском парни 6 раз ограбили один и тот же гараж (фото)

В Красноармейский городской отдел милиции обратился житель г.Родинское с сообщением о том, что с его гаража были похищены детали автотранспорта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выездом было установлено, что в помещение гаража лиходей проник через заднюю стенку, выбив ряд кирпичей.

Со слов следователя городской милиции Ольги Камчатной, в ходе следствия стало известно, что преступные деяния совершались в течение нескольких дней. Сначала действовал один человек, а потом уже вдвоем. Первый фигурант, ранее судимый 30 – летний мужчина, «приметил» гараж, хозяин которого последнее время не появляется. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, при помощи принесенного с собой металлического лома, выбил ряд кирпичей в задней стене и через образовавшийся проем, проник в помещение. Предметом его наживы стали различные детали автотранспортных средств. Через день парень снова пришел в тот же гараж, увидел, что сделанный им проем никто не восстановил, повторил то же самое, и через пару дней снова совершил кражу деталей с того же «подготовленного» гаража. Затем, буквально через несколько дней, подозреваемый вступил в преступный сговор со своим 28 – летним знакомым. Уже вдвоем парни в течении трех дней выносили с того же гаража оставшиеся детали автотранспорта. На счету злоумышленников 6 фактов краж с одно и того же помещения. Общий ущерб потерпевшего составил порядка 6700 гривен.

В Родинском парни 6 раз ограбили один и тот же гараж (фото)
В Родинском парни 6 раз ограбили один и тот же гараж (фото)

Как отметила Ольга Игоревна, на этом один из фигурантов не остановился. Следствием было установлено, что за плечами ранее судимого парня еще и грабеж, который он совершил буквально через несколько дней после совершения тех самых краж из гаража. Возле торгового павильона, распивая спиртные напитки, подозреваемый открыто завладел деньгами ранее знакомой женщины и с места преступления сразу же скрылся.

Таким образом, в отношении обоих фигурантов следственным отделом красноармейской милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.185 ч.3 УК Украины – «Кража, совершенная повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением… ». Одному из фигурантов также предъявили обвинение по ст.186 ч.2 УК Украины – «Грабеж, совершенный повторно». Теперь любителям легкой наживы грозит срок до шести лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.