В Селидово провели рейд по семьям, в которых было совершено насилие

30 апреля 2019, 18:09

В Селидово провели рейд по семьям, в которых было совершено насилие

Накануне специалистами Селидовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, мобильной бригады социально-психологической помощи №47, отдела семьи, молодежи и спорта осуществлен совместный рейд в семьи, в которых совершено насилие. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Цель рейда — предоставление социально-психологической помощи пострадавшим лицам и предупреждение рецидивов правонарушений.

В рамках рейда было посещено 8 семей.

Во время визитов пострадавшим предоставлялась информация об услугах (медицинских, социальных, психологических, правовых и т.п.), которые они могут получить для преодоления последствий насилия, и касательно поставщиков таких услуг, разъяснялись их права, определенные законом, возможности получения помощи в областном центре социально психологической помощи лицам, пострадавшим от насилия и целесообразность ее получения.

Членам семей, посещенных в ходе рейдов, оставлены буклеты социального направления по профилактике насилия в семье и координаты мобильной бригады и служб, к которым можно обратиться за помощью в случае возникновения необходимости.

В Селидово провели рейд по семьям, в которых было совершено насилие
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.