Владельцы недвижимости в Покровске с начала года уплатили более 12 миллионов гривен налогов

22 ноября 2020, 11:25

Владельцы недвижимости в Покровске с начала года уплатили более 12 миллионов гривен налогов

Местные бюджеты Донецкой области получили 105 млн гривен налога на недвижимое имущество с начала года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в Донецкой области.

«За январь-октябрь местные бюджеты Донецкой области получили 104,7 млн гривен налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, что на 10%, или на 9,7 млн гривен превышает поступления прошлого года», — говорится в сообщении.

Плательщиками этого налога являются как юридические, так и физические лица. За десять месяцев 2020 года юридические лица уплатили 68,5 млн гривен. Что касается физических лиц – владельцев недвижимости, то за январь-октябрь они перечислили налога на недвижимое имущество на сумму 36,2 млн гривен.

Почти треть всех поступлений налога на недвижимое имущество по Донецкой области обеспечили плательщики Мариуполя – их нынешний вклад составил 34,7 млн гривен. Второе место заняли плательщики Покровска с 12,3 млн гривен, третье – владельцы недвижимости Славянска с поступлениями налога на недвижимое имущество в сумме 11,8 млн гривен.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.