За пакет мариуханы суд Красноармейска приговорил парня к полутора годам…

22 декабря 2011, 12:18

Суд вынес приговор жителю Красноармейска, которого задержали с пакетом мариуханы. Как рассказала старший инспектор ОСО УМВД Украины Донецкой железной дороги Елена Чемериская, осужденный в деревне Гришино Красноармейского района вблизи местного водоема нашел куст дикорастущей конопли, вырвал его и на скутере отвез домой. Достоверно зная, что из этого можно изготовить наркотическое средство, паренек высушил растение, а затем оборвал сухие листья и верхушки, все тщательно измельчил. Наркотики использвал сам.

В один из дней его задержали работники уголовного розыска линейного отдела на станции Красноармейск. В присутствии понятых у него был изъят сверток с высушенным измельченным веществом растительного происхождения зеленого цвета, которое согласно химическому экспертному исследованию признано особо опасным и наркотическим веществом.

Красноармейским горрайсудом Донецкой области задержанный был признан виновным по части 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины и ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев. Так как юноша ранее не привлекался к уголовной ответственности, суд был снисходителен к правонарушителю, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.