За торговлю шашлыками во время карантина житель Покровска заплатит 17 тысяч гривен штрафа

09 апреля 2020, 09:36

За торговлю шашлыками во время карантина житель Покровска заплатит 17 тысяч гривен штрафа

6 апреля Красноармейский районный суд Донецкой области привлек к административной ответственности за нарушение правил карантина мужчину, который осуществлял торговлю шашлыком — ему придется заплатить штраф в размере 17000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В соответствии с протоколом об административном правонарушении, днем ​​21 марта гражданин осуществлял торговлю шашлыком с обслуживанием из магазина, чем нарушил пункты 2 и 3 Постановления КМУ №211 от 11 марта 2020 года, а также распоряжение Покровского городского совета №160 от 11 марта 2020 года.

В судебном заседании мужчина обстоятельства административного правонарушения не признал, пояснил, что не знал о запрете. Однако, факт совершения правонарушения гражданином подтверждается собранными материалами дела, видеозаписью, фотоиллюстрацией.

Оценивая в совокупности собранные и исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что гражданин совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 44-3 КУоАП, которое заключается в нарушении правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», другими актами законодательства, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями.

Учитывая обстоятельства дела и лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 44-3 КУоАП, и назначил наказание в виде штрафа в размере 17000 гривен.

Постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.