Житель Цукурино зарубил топором гостя, а его труп выбросил на улицу

08 апреля 2017, 18:00

Житель Цукурино зарубил топором гостя, а его труп выбросил на улицу

Конфликт, возникший между двумя приятелями во время употребления спиртных напитков, закончился смертью одного из них: хозяин дома нанес своему гостю несколько ударов топором, а затем вытащил бездыханное тело на улицу, где и оставил. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от жителя пос. Цукурино о том, что на одной из улиц возле дома находится труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Правоохранители немедленно прибыли на место происшествия. Во время осмотра, оперативники сразу установили, что потерпевшим является 34-летний местный житель. В ходе проведения первоочередных следственных и оперативных мероприятий сотрудники полиции уже за 20 минут установили все обстоятельства совершения преступления и задержали злоумышленника. Им оказался 48-летний безработный местный житель.

Выяснилось, что в к правонарушителю в гости пожаловал его 34-летний знакомый. Мужчины вместе употребляли спиртные напитки, когда между ними внезапно возникла ссора, во время которой хозяин схватил топор и нанес им своему гостю несколько ударов в затылочную часть. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Чтобы избавиться от «следов преступления», правонарушитель вытащил бездыханное тело молодого человека на улицу и оставил, надеясь, что таким образом отведет от себя подозрение.

Орудие преступления — топор — изъято.

Житель Цукурино зарубил топором гостя, а его труп выбросил на улицу
Житель Цукурино зарубил топором гостя, а его труп выбросил на улицу

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.