Жителей Новогродовки просят сообщать о беспризорных детях на территории города

18 января 2019, 08:37

Жителей Новогродовки просят сообщать о беспризорных детях на территории города

В настоящее время незащищенной категорией в любой стране являются именно дети, проживающие в семьях, нуждающихся в помощи от общества в решении своих проблем. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Большинство таких семей зачастую находятся в сложном материальном, психологическом, а также эмоциональном состоянии.

Работа службы по делам детей направлена ​​на своевременное и эффективное реагирование на все существующие негативные социальные проявления.

Из общего количества семей, которые оказались в сложных жизненных условиях под особым контролем находятся неблагополучные семьи. По состоянию на 01.01.2019 года в г.. Новогродовка 11 детей, из 3-х семей, состоящих на учете службы в связи с тем, что родители уклоняются от выполнения родительских обязанностей. В одной семье воспитывается 7 несовершеннолетних детей.

С целью предотвращения негативных проявлений и улучшения профилактической работы среди несовершеннолетних, предупреждения подростковой преступности и во исполнение распоряжения Новогродовского городского головы от 09.02.2018 №22-р «О проведении профилактических рейдов в течение 2018 года в г. Новогродовка» на 31.12.2018 года проведено 23 профилактических рейда, из которых 16 плановых и 7 внеплановых, по решению городской комиссии по вопросам защиты прав ребенка (проверено семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся на учете службы по делам детей).

Во время рейдов проверены условия проживания детей в 34-х семьях, проведены беседы с родителями, разъяснительная работа по привлечению к ответственности за ненадлежащее воспитание и обучение детей. Все родители предупреждены об ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей.

Служба по делам детей Новогродовского городского совета обращается к гражданам с просьбой сообщать о беспризорных детях на территории города по тел. 3-40-89.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.