Жители Красноармейска пытались создать террористическую организацию для совершения диверсий в городе

14 сентября 2014, 22:53

Жители Красноармейска пытались создать террористическую организацию для совершения диверсий в городе

Военная контрразведка Службы безопасности Украины задержала трех жителей Красноармейска (Донецкая область) за попытку создать подпольную террористическую организацию в городе. Об этом сообщает СБУ.

"Установлено, что эта организация должна была состоять из мелких разведывательно-диверсионных групп по пять боевиков каждая. Для их подготовки уже были направлены "приглашенные" профессиональные инструкторы российских спецслужб", — говорится в сообщении. По информации СБУ, задания, оружие и боеприпасы для проведения диверсионно-террористических акций участники группы должны были получить в штабе террористической организации, самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

Отмечается также, что, по показаниям задержанных, они с июня собирали информацию о количестве, вооружении и местах дислокации сил антитеррористической операции, а также данные о местных волонтерах, оказывающих помощь украинским военным. В отношении злоумышленников начато уголовное производство по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации).

Шахтёрский край
Использованы материалы: Цензор
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.