Жители Украинска утверждают, что их «заставляли» отбирать квартиры у пенсионеров (фото + видео)

25 июля 2013, 15:24

Жители Украинска утверждают, что их «заставляли» отбирать квартиры у пенсионеров (фото + видео)

Как сообщалось ранее, правоохранители Донецка задержали преступную группу из трех человек яки отбирала квартиры у одиноких пенсионеров. Последними двумя жертвами преступников стали два профессора донецких университетов, имевшие квартиры в центре города.
Правоохранители Донецка задержали мужчин подозреваемых в аферах с жильем. Уже известно о пяти пострадавших, правда, вполне возможно, их значительно больше.

Жители Украинска утверждают, что их "заставляли" отбирать квартиры у пенсионеров (фото + видео)

Последней жертвой преступников стал профессор одного из университетов у которого, кстати, когда-то учились двое из членов группировки. Мужчину усыпили с помощью медицинского препарата, завернули в ковер, и вывезли в Горловку в багажнике автомобиля.

Жители Украинска утверждают, что их "заставляли" отбирать квартиры у пенсионеров (фото + видео)

Пожилого человека несколько дней пытали, требуя, чтобы он подарил трехкомнатную квартиру в этом доме. Кроме того у пенсионера нашли сберегательную книжку на более чем триста тысяч гривен. Сейчас пенсионер в больнице, он ни с кем не общается.
А вот другая жертва, тоже профессор вуза, — говорит, но только со скрытым лицом. Мужчину вынудили продать квартиру, якобы, чтобы помочь правоохранителям задержать черных риэлторов. Для старика разыграли настоящий спектакль. Внушили, что он станет наживкой для квартирных мошенников и пообещали защиту по программе защиты свидетелей. Три месяца старика держали на съемной квартире, и не выпускали на улицу. За это время воры завладели всем его имуществом. Пенсионер уверен что только чудом остался жив.
В группировку входили пять мужчин, троих из которых, явлюющихся жителями города Украинска, — уже удалось задержать. Они активно дают показания милиции — утверждают, что главари их запугивали. Ожидать суда преступники будут в следственном изоляторе, без права освобождения под залог. Фигурантам громкого дела грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.