Жители западного Донбасса стали на шаг ближе к восстановлению нормального водоснабжения

25 декабря 2016, 21:24

Жители западного Донбасса стали на шаг ближе к восстановлению нормального водоснабжения

Энергетики «ДТЭК Донецкоблэнерго» завершили ремонт линии 35 кВ, осуществляющей электроснабжение третьего подъема канала Северский Донец – Донбасс (СДД).

Как сообщил директор Красноармейского регионального производственного управления компании «Вода Донбасса» Игорь Юдин, сегодня в 15.30 были запущены дополнительные насосные агрегаты на третьем подъеме канала СДД, а спустя час – на первом подъеме Южнодонбасского  водопровода (ЮДВ). Подача воды по ЮДВ, в том числе на Красноармейскую фильтровальную станцию в селе Карловка, осуществляется в обычном режиме.

Вместе с тем для стабильной работы системы водоснабжения требуется восстановить еще и линию напряжением 110 кВ, питающую третий подъем канала СДД. После получения «зеленого коридора» энергетики намерены продолжить ремонтные работы.

Игорь Юдин добавил, что подача воды в Покровск, Селидово и Доброполье вернулась к прежним объемам еще до окончания сегодняшнего ремонта энергетиков. Красноармейская фильтровальная станция, снабжающая эти направления, получала необходимое количество воды за счет волновахской группы городов. Там за последние сутки насосные агрегаты включались всего три раза на полтора часа.

Ранее сообщалось, что 23 декабря в результате боевых действий в районе поселка Майорск были повреждены линии электропередачи  35 кВ и 110 кВ, питающие третий подъем канала СДД, вследствие чего подача воды по каналу существенно сократилась.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.