Жителям Родинского предлагают самостоятельно убрать мусор, за вывоз которого они заплатили

28 февраля 2013, 17:11
1

Жителям Родинского предлагают самостоятельно убрать мусор, за вывоз которого они заплатили

Один из вопросов аппаратного совещания в исполкоме Красноармейского городского совета был посвящен жизнедеятельности Родинского.

По словам городского головы Валерия Джураева, город живет обычной жизнью. Впрочем, нерешенным остается один наболевший вопрос – своевременный вывоз мусора.

«Несколько последних дней нам очень хорошо помогает «Краснолиманская», они дали нам транспорт, так что ТВО мы грузим и вывозим. Но это временная акция», — сказал Валерий Михайлович.

Чтобы решить проблему кардинально, необходимо поднять тарифы на вывоз мусора и приобрести для коммунального предприятия технику. Сейчас возникли сложности с процедурой оформления повышения тарифов, это может затянуться на 2-3 месяца.

И.О.Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко заметила, что вопрос нужно решать оперативно, потому что митинги и протесты жителей Родинского уже всем поднадоели. А чтобы придать городу ухоженный вид, необходимо провести субботник. Погода позволяет, и никаких регуляторных актов для этого ненужно – только желание.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. сначала примите всех в партию-затем под угрозой исключения из партии проведите субботник.и школьников привлеките-они чтоб не идти в школу любую дурь выполнят

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.