Жителю Покровска, который не давал спокойной жизни своей бывшей сожительнице, грозит 2 года тюрьмы

22 апреля 2020, 08:10

Жителю Покровска, который не давал спокойной жизни своей бывшей сожительнице, грозит 2 года тюрьмы

Житель Покровска неоднократно приходил к бывшей сожительнице и устраивал разборки. За совершенные действия он может провести за решеткой до двух лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

При процессуальном руководстве Красноармейской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в отношении жителя г. Покровска, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Умышленное систематическое психологическое насилие в отношении другого лица, с которой виновный находится в семейных отношениях) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в течение марта 2020 года мужчина систематически приходил в состоянии алкогольного опьянения к своей бывшей сожительнице и устраивал с ней ссоры. При этом злоумышленник высказывался в адрес женщины нецензурной бранью, чем оскорблял ее, унижал честь и достоинство и угрожал применением насилия, чем нанес ей психологические страдания.

Обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.173-2 КУоАП (Совершение домашнего насилия), однако 44 составленные в отношении него протокола с наложением административного взыскания в виде общественных работ и наложением штрафов на его поведение не повлияли.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.