12 октября Донецк снова страдал от артобстрелов: есть раненые

12 октября 2014, 21:18

12 октября Донецк снова страдал от артобстрелов: есть раненые

Четыре человека погибли и 11 пострадали в результате артиллерийского обстрела в Донецке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкого городского совета.

Ночь с субботы на воскресенье в городе прошла относительно спокойно, — говорится в нем.

В течение всего дня 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района.

В результате полностью уничтожены частные жилые дома №69 по улице Рабфаковская, 178 по улице Стратонавтов, 1 по улице Морозова, 14 по улице Двинской, 49 по улице Автострадной.

Кроме того снарядами разрушены дома по следующим адресам: пер. Вольный 72, ул. Арсенальная 29, ул. Червонопартизанская 19 и 21, ул.Двинская 19, ул. Стратонавтов 37, ул. Туманяна 23А, а также гараж во дворе дома №2 по улице Румынской.

"В связи с боевыми действиями 11 октября в Донецке погибло 4 мирных жителя и пострадало 11 человек. По состоянию на 9:30 в городе неспокойно. Во многих районах, начиная с 8 утра, периодически слышны серии залпов из тяжелых орудий. Общественный транспорт и коммунальные службы в Донецке работают без сбоев" — говорится в сообщении.

По состоянию на 18.00 в двух районах города — Куйбышевском и Киевском — напряженная обстановка. Сообщает горсовет.

Начиная с 14 часов, эти районы подвергаются обстрелам. В результате попадания снарядов и возникших вследствие этого пожаров повреждены жилые дома №73 по улице Ковалько, 24а по проспекту Манежному и 11 по улице Богатырской.

По предварительным данным, осколочные ранения получили два мирных жителя: один человек в микрорайоне 15-й участок Куйбышевского района и один — в микрорайоне Путиловка Киевского района.

В связи с неспокойной обстановкой в данных районах внесены изменения в маршруты следования троллейбусов №2 и №14. Подвижной состав по маршруту №2 ходит только до 20-й больницы, №14 — до ДОКа.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.