Донбасс

Донбасс

В Красноармейске школьники вынуждены ходить в бахилах (фото, видео)

08 октября 2014, 11:25

В Красноармейске в ОШ №6 носят не только сменную обувь, но и бахилы. Родители учеников – не исключение. Новое правило в учебном заведении было введено в связи с острой нехваткой воды. Ученики надевают бахилы в основном для того, чтобы дойти до класса и уже там надеть сменную обувь. Благодаря этому в помещении школы сохраняется чистота.

Донбасс

Официально: ДонНТУ переезжает в Красноармейск

08 октября 2014, 10:47

Донецкий национальный технический университет временно разместится в Красноармейске. Соответствующий приказ №1129 от 3 октября размещен на сайте Министерства образования и науки. «МОН призывает руководство университета в оперативном порядке решать все вопросы обеспечения начала нового учебного 2014-2015 года университета, начиная с 3 ноября 2014 года и обеспечить оперативное информирование сотрудников и студентов о временном переводе», — говорится в сообщении.

Донбасс

Вода в кранах жителей Красноармейского района должна появиться в течение недели

08 октября 2014, 09:05

Энергетики ДТЭК продолжают восстановление высоковольтных линий, подающих напряжение на первый подъем Южно-Донбасского водопровода. Об этом сообщил главный инженер компании «Вода Донбасса» Александр Евдокимов. Параллельно сотрудники «Воды Донбасса» восстанавливают трубопроводы канала «Северский Донец – Донбасс» в районе Горловки. «Работают пять бригад, и если бы нам разрешили вести ремонт круглосуточно, мы бы управились за четыре дня», – сообщил Александр Николаевич.

Донбасс

7 октября: перечень разрушений в Донецке в результате боевых действий (видео)

07 октября 2014, 17:31

Ночь в городе прошла относительно спокойно, несмотря на то что напряженным выдался вечер 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета. Около 17.00 повторился атробстрел Киевского района. Пострадал 9-ти этажный жилой дом по улице Взлетная 11"а". В результате попадания снарядов произошло возгорания квартир на втором и пятом этажах. Кроме того, была полностью уничтожена хозпостройка во дворе дома 95 по улице Стратонавтов. В 21 час зафиксировано попадание снаряда в частный жилой дом по улице Ковалько 17 в Куйбышевском районе. Дом уничтожен полностью.

Донбасс

Шахтер из Димитрова покорил талант-шоу "Х-фактор" (видео)

07 октября 2014, 15:51

Говорят, талант – это способность делать то, чему нас никто не учил. Главное верить в себя и не растерять искру Божию в повседневной круговерти житейских проблем. А вот димитровчанин Дмитрий Крушеницкий сначала поверил в удачу и получил возможность принять участие в популярной программе «Х-фактор». И уже после выступления на большой сцене парень понял, что раньше даже не представлял, на что способен, не знал, в чем на самом деле состоит его талант, каковы его возможности.

Донбасс

Начаты работы по восстановлению водоснабжения Красноармейской группе потребителей

07 октября 2014, 14:25

В прошедшие выходные дни энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго приступили к ремонту высоковольтных линий 35 кВ Ясиноватая — ДБВТ №1 и №2, от которых осуществляется электроснабжение насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода. Об этом сообщает пресс-служба КП "Вода Донбасса". После восстановления работы этой насосной станции будет возобновлена подача воды на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции.

Донбасс

В Красноармейске на митинг против отсутствия воды пришли всего три человека

07 октября 2014, 12:33

Вчера утром на площадь Шибанкова собирались прийти участники пятничной акции, митинговавшие против длительного отсутствия воды. Так и не сумев задать вопросы городской власти на прошлой неделе, люди собирались сделать это на нынешней. Но ставить вопросы оказалось некому – на митинг пришли всего три человека.

Донбасс

6 октября в Донецке: залпы орудий, густой дым, погибшие и раненые (видео)

06 октября 2014, 22:50

Тринадцать человек получили осколочные ранения в результате боевых действий 5 октября в Донецке по уточненным данным. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета. «По уточненным данным в результате боевых действий 5 октября в Донецке погибло 2 мирных жителя, еще 13 получили осколочные ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении. Ранее была информация о двух погибших и восьми раненых.

Донбасс

ДНР не нравятся новости Красноармейска (фото)

06 октября 2014, 17:46

«Министерство информации и связи» так называемой ДНР исследовало Интернет-пространство  и составило «чёрный» список электронных СМИ.  Теперь требуют ограничить доступ абонентов  к этим ресурсам. В документе, который появился в сети, указано следующее: «Министерством Информации и Связи ДНР, в ходе реализации мер по пресечению разжигания межнациональной розни и распространению заведомо ложной информации и клеветы,  получены данные о ряде ресурсов сети Internet, на которых периодически размещается информация, носящая такой характер».

Донбасс

Фотофакт: В Донецке украинские патриоты ведут борьбу с "Новороссией"

06 октября 2014, 15:21

В Донецке флаги «Новороссии» закрашивают желтой и голубой краской. Жители Донецка начали выражать свое отношение к происходящему в городе. «Может, у донецких нет оружия, что бы идти против ДНР, но баллончик с краской найдётся всегда», — пишут противники «Новороссии» в социальных сетях.