23 августа в Донецке: разрушения и очередные жертвы (фото)

23 августа 2014, 20:17

23 августа в Донецке: разрушения и очередные жертвы (фото)

Залпы из различных видов орудий и взрывы слышны в Петровском, Кировском и Ленинском районах Донецка по данным на 13 часов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работают.

Аварийные бригады коммунальных предприятий ведут работы по восстановлению поврежденных сетей газо- и электроснабжения.

Также согласно сообщению, энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение подстанции шахты им. Засядько.

Подстанция угольного предприятия была частично обесточена 21 августа в 19:45 в результате боевых действий. Подстанция обеспечивала напряжение только на воздухоподающий ствол шахты. В результате без электроснабжения оказалось оборудование вентиляции и подъема. В момент обесточивания под землей работали около 309 шахтеров. Все они благополучно выведены на поверхность.

Во второй половине дня Донецк вновь подвергся массированным артиллерийским обстрелам. Существенно пострадали Калининский и Петровский районы.

В Калиниском районе снаряды попали в жилой дом на третий этаж по улице Краснофлотской, 110. К сожалению, погибли трое мирных жителей, дежурные бригады скорой помощи доставили еще трех пострадавших в больницы.

В общеобразовательной школе № 49 повреждено остекление. По проспекту Красногвардейскому оборваны контактные сети и повалены деревья, как результат не ходит троллейбус по маршруту № 7. Значительные разрушения пришлись и на гаражные кооперетивы, которые находятся за Красногравдейским проспектом.

Жители сообщают о попадании снаряда в крышу «Мотеля».

По проспекту Ильича повреждены контактные линии, не ходят троллейбусы маршрута № 11. Также снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушений на данный момент устанавливаются.

По данным диспетчерской ПАО «Донецкгоргаз», значительные повреждения в результате массовых обстрелов в районе площади Победы (Петровский район). Также жители сообщают о пожарах в гаражных кооперативах и на территории хлебозавода.

Кроме того, поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще, в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово.

Также очевидцы сообщают, что в результате утренних обстреловла разрушен 5-й участок (Киевский район). По данным очевидцев, есть как минимум 4 жертвы. Серьёзные разрушения в фасаде общежития Донецкой областной филармонии по адресу: ул. Павла Поповича, 33 б.

В результате регулярных обстрелов обесточенными в Донецке остаются 100 трансформаторных подстанций. Энергетиками сегодня удалось восстановить работу 3 ТП, поврежденных сегодня утром в Кировском районе. Подключены к электроснабжению многоэтажные и частные дома в Киевском и Ворошиловском районах, в частном секторе микрорайона Щегловка. Бригады Донецких городских электрических сетей ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Ленинском районах города.

В результате обстрела «Донбасс Арене» нанесены серьезные повреждения. Об этом на своей странице в ФБ написал генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.

«Сегодня в 6 часов утра одна бомба попала в Донбасс Арену, а другая в энергетический центр рядом со стадионом», — написал Сергей Палкин.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер» 23 августа в 6 утра на «Донбасс Арене» прозвучали два мощных взрыва. В результате попаданий нанесены многочисленные повреждения северо-западному фасаду стадиона, коммуникациям, оборудованию и отдельно стоящему зданию энергоцентра, расположенному в северной части парка «Донбасс Арены».

Никто из сотрудников стадиона не пострадал.

23 августа в Донецке: разрушения и очередные жертвы (фото)

Кроме этого в результате обстрелов 21 августа пострадал Дворец молодежи «Юность». Вот так выглядит Дворец молодежи «Юность» сейчас.

23 августа в Донецке: разрушения и очередные жертвы (фото)
Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.