26-летнему жителю Красноармейска грозит 15 лет тюрьмы

17 июня 2015, 10:26

26-летнему жителю Красноармейска грозит 15 лет тюрьмы

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Красноармейска, который обвиняется в особо тяжком преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«В ходе проведения досудебного расследования установлено, что в апреле 2014 года 26-летний местный житель, с целью противоправного захвата власти, поехал в город Донецк, где поступил в вооруженные отряды так называемой «Русской православной армии», – сказано в сообщении.

Следствие установило, что, получив от представителей «ДНР» оружие и боеприпасы, мужчина принимал активное участие в захвате административных зданий и охране противоправно захваченных объектов. А вернувшись в родной город, решил с помощью похищенного оружия зарабатывать себе на жизнь, но во время очередного вооруженного нападения был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Максимальная мера наказания, которая грозит члену «Русской православной армии», до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества», – отметили в прокуратуре.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.