28-летняя девушка из Димитрова хранила дома патроны

10 января 2015, 15:12

28-летняя девушка из Димитрова хранила дома патроны

Сотрудниками уголовного розыска Димитровского городского отдела милиции была получена оперативная информация о том, что 28-летняя горожанка у себя в доме незаконно хранит боеприпасы. Во время проверки данная информация подтвердилась. Женщине грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь СО Димитровского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Батрак, в ходе осмотра квартиры местной жительницы сотрудниками милиции были обнаружены и изъяты 30 патронов для автомата Калашникова. Женщина ранее несколько раз попадала в поле зрения правоохранителей и уже отбывала наказание в местах лишения свободы за совершение грабежа и разбоя, однако законопослушной гражданкой так и не стала.

По словам правонарушительницы, патроны она нашла еще летом. Женщина прекрасно знала, что за подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность, однако продолжала хранить опасную находку в своей квартире. Димитровчанка несколько раз пыталась продать боеприпасы, но желающих приобрести подобную покупку не находилось. В итоге, единственными, кого заинтересовали эти опасные предметы, стали сотрудники милиции. Стражи порядка оперативно отреагировали на полученную информацию и сделали все возможное, чтобы боеприпасы не были использованы по назначению.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Напоминаем гражданам, что добровольная сдача незаконно хранящихся оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.