32-летняя жительница Горняка убила молотком 93-летнюю женщину

09 августа 2020, 09:36

32-летняя жительница Горняка убила молотком 93-летнюю женщину

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержана женщина, которая совершила убийство пенсионерки в г. Горняк. Продолжается следствие. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вечером 7 августа в Селидовское отделение полиции поступило сообщение от социального работника о том, что в г. Горняк в частном доме она обнаружила труп 93-летней женщины, за которой она ухаживала.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт. При осмотре места происшествия было установлено, что труп 93-летней женщины имеет признаки насильственной смерти.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность убийцы была установлена. Ею оказалась 32-летняя местная жительница. Установлено, что из-за неприязненных отношений между фигуранткой и потерпевшей возник конфликт, в ходе которого злоумышленница схватила молоток и несколько раз ударил им потерпевшую. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Сейчас убийца задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 6 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Таким образом злоумышленнице грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.