3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)

03 сентября 2014, 23:13

3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)

Ночь в Донецке прошла без активных военных действий. С 4 утра 3 сентября, по сообщениям жителей, в Петровском, Кировском, Ленинском и Буденновском районах, были слышны залпы и взрывы.

По состоянию на 10.00 обстановка в городе сохраняется напряженной. Но несмотря на это в штатном режиме работают все коммунальные службы. Сообщает сайт горсовета.

По информации диспетчерской службы КП «Донецкгорводоканал», водоснабжение в городе относительно стабильное, осуществляется, как и раньше, в минимальном режиме. Все ключевые объекты водоснабжения и водоотведения работают. С 9 часов ведутся ремонтные работы в центре города на пересечении улиц Артема и 25-летия РККА по устранению порыва на магистральном водоводе диаметром 400 мм. За вчерашний день аварийная служба водоканала устранила 32 аварии на сетях водоснабжения и 40 – на канализационных сетях.

Бригады энергоснабжающих предприятий ведут работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Куйбышевском, Петровском и Кировском районах города. По городу остаются обесточенными: частично поселок Октябрьский, 10 многоэтажных домов и 3000 домов частного сектора в микрорайонах Путиловка, Щегловка, Ветка, а также некоторые микрорайоны в Кировском и Петровском районах.

Общественный транспорт осуществляет движение по автомагистралям города согласно графикам. Изменений в маршрутах следования нет. По причине серьезных повреждений контактной сети не осуществляют движение троллейбусы №8.

По состоянию на 13:00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Горожане сообщают, что звуки залпов слышны во многих районах города. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Системы жизнеобеспечения работают. Сегодня ночью произошло автоматическое отключение трех трансформаторных подстанций в Калининском районе. На данный момент их энергоснабжение возобновлено.

В районе площади Свободы в Кировском районе из-за проверки документов образовалась очередь из автомобилей.

Общественный транспорт в городе работает в штатном режиме. Автобусы, маршрутные такси, трамваи и троллейбусы осуществляют движение согласно графикам.

В районе 14.30 город потрясла серия мощных взрывов. На 15.00 звуки обстрела слышны во многих районах города.

Пользователи соцсетей сообщают, что вероятно опять пострадал район поселков Горняк, Админплощадка и Лидиевка.

3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)
3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)
3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)

Сегодня, 3 сентября, в Петровском районе Донецка в районе шахты №29 целый день местные жители наблюдают большой пожар. Об этом они сообщают в социальных сетях.

«В 14-39 дым на 29-й. И дальше дым над Текстилем. В 19-53 29-я продолжает гореть», — пишут в социальных сетях дончане.

3 сентября в Донецке: мощные взрывы и коммунальный коллапс (фото)

Во второй половине дня 3 сентября в Донецке было неспокойно, особенно в Кировском районе. В результате попадания снаряда повреждены жилые дома и подземный газопровод в поселке Рутченково.

Без газоснабжения 631 частный дом по улицам Токарева, Лозовая, Новолозовая, Железнодорожная, Новожелезнодорожная, Любимого, Писателей. В Петровском районе пострадала хозпостройка во дворе дома 62 по ул. Удачная. Сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

По состоянию на 18.30 обстановка в Донецке сохраняется напряженной.

Вода на Донецк не подается, так как Верхнекальмиусская фильтровальная станция обесточена после артобстрела вечером 3 сентября, — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

«Сегодня, 3 сентября в 19.30 после артобстрела была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Вода на Донецк не подается, водопроводных узлы города остановлены», — говорится в сообщении.

Приступить к ремонтным работам и восстановлению энергоснабжения Верхнекальмиусской фильтровальной станции аварийные бригады смогут только после прекращения обстрелов. На данный момент в районе Ясиноватой ведутся боевые действия.

Шахтёрский край
Использованы материалы: www.62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.