70-летний пенсионер преодолел 80-километровый велопробег «Доброполье — Красноармейск» (фото)

07 июля 2013, 10:29

70-летний пенсионер преодолел 80-километровый велопробег «Доброполье — Красноармейск» (фото)

Владимир Сергеев стал самым старшим участником велопробега из Доброполья в Красноармейск, который устроила общественная организация «Восточный ветер».

Расстояние между городами по асфальту — 30 километров, но группа старалась охватить как можно больше населенных пунктов Добропольского и Красноармейского районов, поэтому 32 человека преодолели, в общей сложности, 80 километров. Передвигались велосипедисты и по грунтовкам, и по асфальтированным дорогам. Пару человек сошли с дистанции — погода стояла жаркая, было также пробито два колеса.

В Доброполье и Красноармейске группу сопровождали машины ГАИ. Стражи порядка даже удивились тому, что в этих городах есть так много велосипедистов. Участникам помогала и Добропольская территориальная организация ПРУПУ, которая приобрела велосипедные шлемы и выделила машину сопровождения с медсестрой.

В этом году активные жители Доброполья также совершили сплав по Северскому Донцу, особенностью которого было то, что по ходу дела участники очищали от мусора стоянки, загрязненные нерадивыми отдыхающими.

70-летний пенсионер преодолел 80-километровый велопробег "Доброполье - Красноармейск" (фото)

Шахтер на пенсии Владимир Сергеев утверждает: он прошел всю дистанцию благодаря тому, что ведет здоровый образ жизни

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.