71-летний чемпион из Красноармейска (видео)

19 июня 2013, 10:58

71-летний чемпион из Красноармейска (видео)

71-летний житель Красноармейска стал лучшим на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Среди спортсменов своей возрастной категории Виктору Глущенко не было равных. Участие в чемпионате приняли представители Украины, России, Азербайджана.

В спортивном зале со штангами и гантелями. Так проводит свободное время Виктор Глущенко. 71- летний спортсмен тренируется по несколько часов в день. На соревнованиях в Ильичевске мужчине не было равных среди 30 участников. С чемпионата Европы по пауэрлифтингу Виктор Глущенко привез две золотые медали.

Виктор Глущенко, чемпион Европы по пауэрлифтингу: «Результат получился не очень высокий, потому что я вес вгонял, поэтому результат получился невысокий. 105 килограммов. Я хотел поднять 111 килограмм, чтобы установить рекорд мира».

Добиться этого результата Виктор Глущенко планирует на соревнованиях за кубок мира. Они запланированы на декабрь этого года и пройдут в Николаеве.

Виктор Глущенко, чемпион Европы по пауэрлифтингу: «Я себя не заставляю, у меня всегда есть желание идти на тренировку. Поднимать тренировочные весы».

Сегодня на счету спортсмена 4 мировых рекорда, победы в международных турнирах.

Внук Виктора Глущенко: «Я всегда верил, что он добьется успеха в этом виде спорта. Я хочу быть похожим на него».

Чтобы достичь таких же результатов, 14-летний внук спортсмена уже начал тренироваться.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.