77-тысячный Красноармейск останется без отопления

27 января 2015, 15:48

77-тысячный Красноармейск останется без отопления

В связи с отсутствием подачи воды работу городских котельных придется приостановить во избежание размораживания системы. Об этом сообщила исполняющая обязанности красноармейского городского головы Галина Гаврильченко.

По ее словам, отключение котельных будет поэтапным. Одними из первых прекратят работу те, в которых нет резервуаров для воды. Без тепла останутся жители центральной части города (котельная №7), микрорайонов «Южный» и «Шахтерский».

Остальные котельные проработают ровно столько, на сколько хватит воды в резервуарах для обеспечения их функционирования.

«Хотелось бы обратиться к жителям города с просьбой не отбирать воду из батарей – чем быстрее она закончится, тем быстрее мы лишимся тепла, – отметила Галина Александровна. – Также стоит бережно и осторожно относиться к энергоресурсам, которые люди могут задействовать при попытке обогреть свое жилье».

Журналисты «Орбиты» попытались выяснить, когда конкретно стоит ждать остановки котельных. Директор КП «Красноармейсктеплосеть» Вадим Колпаков затруднился ответить на этот вопрос, отметив, что пока у предприятия будет возможность, оно продолжит снабжать город теплом.

При этом Вадим Николаевич еще раз напомнил, что продолжительность работы котельных напрямую зависит от сознательности горожан, и также призвал не сливать воду из системы отопления.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.