Активистку организации FEMEN похитили в Донецке?

15 июня 2012, 20:06

Активистку организации FEMEN похитили в Донецке?

Активистка организации FEMEN Александра Шевченко в Донецке была захвачена группой неизвестных людей. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В сообщении отмечается, что с утра 15 июня, в день матча Украина-Франция, активистки FEMEN прибыли в Донецк для проведения акции против чемпионата Евро-2012.

«Сразу после прибытия в город активистки были взяты под наблюдение группой примерно в 15 человек, по внешнему виду больше похожих на сотрудников частных охранных структур или спецслужб, чем на среднестатистического обрюзглого мусора», — отмечается в сообщении.

«В попытке уйти от преследования, активистки разделились, сев в общественный транспорт, следующий по разным маршрутам, через несколько минут связь с Шевченко была прервана», — заявили в FEMEN.

«В данный момент один телефон Шевченко отключен, а на втором кто-то систематически выбивает входящие звонки», — уточнили в организации.

В неформальном общении руководство донецкой милиции отрицает свою причастность к слежке и пропаже активистки, говорится в сообщении.

«Ситуация с Шевченко в Донецке, как две капли воды напоминает минские события, где в декабре 2012 года три активистки FEMEN были похищены сотрудниками КГБ за антилукашенковскую акцию», — отметили в пресс-службе.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.