БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ: Разрушившуюся дорогу в Красноармейске подрядчик отремонтирует за свой счет

10 апреля 2013, 12:20

БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ СЛУЧАЙ: Разрушившуюся дорогу в Красноармейске подрядчик отремонтирует за свой счет

Местная власть Красноармейска «убедила» донецкое предприятие «Донасфальтобетон» в том, что ямы и наплывы по улице Днепропетровской появились вследствие некачественной работы подрядчика. Как рассказала Валентина Капинус, заместитель городского головы Красноармейска, гарантия, которая была прописана в договоре на эксплуатацию автодороги, еще не закончилась, но ее состояние оставляет желать лучшего.

«Мы долго вели переговоры, писали письма организации, которая выполняла ремонтные работы по улице Днепропетровской в 2011 году, но реакции не было. Только после того, как в последнем письме мы указали, что будем обращаться в суд, приехал представитель подрядчика. Вчера были проведены все замеры, указан объем работы и конкретно, что надо будет сделать. Подрядчик подписал акты и теперь в течение 10 календарных дней он обязуется устранить дефекты своей работы», — рассказывает Валентина Георгиевна.

По словам Валентины Капинус, причина наплывов и огромных ям, которые образовались около двух светофоров (район подвесного моста и остановки «Горбольница») – некачественная работа подрядчика.

«Подрядчик пытался пояснить, что во всем виновата жара и большая грузоподъемность, но он это не доказал. В том случае, если по истечению 10 дней ничего не будет сделано, то мы подадим на них иск в суд», — заверила Валентина Георгиевна.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.