Беспредел энергетиков Красноармейского района (видео)

30 июня 2013, 20:53

Беспредел энергетиков Красноармейского района (видео)

Электрические счетчики спрятаны в железных шкафах, а подъезды жилых домов стали напоминать подстанции, с множеством проводов и перемычек. Таковы последствия смены собственника электросетей в селе Песчаное, что в Красноармейском районе Донецкой области.

Люди не могут контролировать потребление электричества и обвиняют энергетиков в искажении показателей. Чем обоснованы такие нарекания, расскажут журналисты.

Эти два дома связаны между собой в прямом смысле. Электропровода, которые питают 24 квартиры, решили соединить не в отдельной подстанции, а в жилом подъезде. Для удобства и экономии – так решили руководители Димитровского энергоуправления.

Петр Коленко, местный житель: «И вот они в один подъезд два дома связали. Вот полюбуйтесь, какое сейчас состояние».

Часть счетчиков находится под стеклом. Но так высоко, что люди самостоятельно не могут туда добраться и снять показания. А часть заперта под железной дверью шкафа. Жители считают, что энергетики завышают их показания, и требуют оплату на опережение.

Петр Коленко, местный житель: «Езжайте в сельский совет и берите ключ, и снимайте наши показания. Почему я должен бегать по сельскому совету? Если раньше каждый имел возможность спокойно смотреть».

Татьяна Безрук, местная жительница: «Сумма в трех квитанциях разная. Первое извещение пришло на сумму 4 668 гривен, это было 21, 25 я половину погасила. Затем приходит еще другая сумма. Но здесь должны быть какие-то штампы, но здесь ничего нет».

Такие обвинения своих потребителей в Димитровском энергоуправлении считают надуманными и преувеличенными. Говорят, что люди просто не могут привыкнуть к новому порядку.

Сергей Борискин, заместитель начальника Димитровского энергоуправления: «Наше предприятие не разносит счета для оплаты, они разносят в качестве предупреждения, что вам нужно оплатить на такой расчетный счет. Каждый месяц приходит контролер, снимает показания в присутствии жильцов. И у жильцов тоже есть туда доступ. Но по правилам счетчики должны стоять на лестничной площадке».

К тому же энергетики уверяют, что после такого обновления и переноса счетчиков в один подъезд, расход электричества намного сократился. Советуют людям обратиться в контролирующие органы – прокуратуру и антимонопольный комитет, чтобы убедиться в законности действий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.